Ronny Erfurt

Ronny Erfurt
Geschäftsführer, Dipl.-Ing. Bauingenieur IKS, Projektleitung, Kostenmanagement

Tel.: 03731 2024-210
Fax: 03731 2024-20


Jacqueline Kurzbuch

Jacqueline Kurzbuch
Assistentin der Geschäftsführung

Tel.: 03731 2024-224
Fax: 03731 2024-20


Marie Erfurt

Marie Erfurt
Prokuristin, M. Eng., Projektleitung

Tel.: 03731 2024-209
Fax: 03731 2024-20


Sport / Gewerbe

Dirk Westpfahl

Dirk Westpfahl
Prokurist, Dipl.-Ing. Architekt AKS, Sachverständiger für vorbeugenden Brandschutz (EIPOS)

Tel.: 03731 2024-211
Fax: 03731 2024-20


Kerstin Pestel

Kerstin Pestel
M.Sc. Architektin AKS, Projektplanung, Fachplanerin für Barrierefreies Bauen (EIPOS)

Tel.: 03731 2024-226
Fax: 03731 2024-20


Kathrin Köhler

Kathrin Köhler
Dipl.-Ing. Architektin, Projektplanung, Fachplanerin für vorbeugenden Brandschutz (EIPOS)

Tel.: 03731 2024-219
Fax: 03731 2024-20


Jana Fischer

Jana Fischer
Planung

Tel.: 03731 2024-217
Fax: 03731 2024-20


Daria Shevchenko

Daria Shevchenko
Planung

Tel.: 03731 2024-217
Fax: 03731 2024-20


Kathrin Wagler

Kathrin Wagler
Planung

Tel.: 03731 2024-212
Fax: 03731 2024-20


Jens Schreiter

Jens Schreiter
Planung

Tel.: 03731 2024-214
Fax: 03731 2024-20


Wohnen / Bilden / Kultur

Monique Kotzerke

Monique Kotzerke
M.A. Architektin AKS, Projektplanung

Tel.: 03731 2024-223
Fax: 03731 2024-20


Solvig Schütze

Solvig Schütze
M.A. Architektin, Projektplanung

Tel.: 03731 2024-226
Fax: 03731 2024-20


Simone Piltz

Simone Piltz
Planung

Tel.: 03731 2024-212
Fax: 03731 2024-20


Anett Westpfahl

Anett Westpfahl
Planung

Tel.: 03731 2024-217
Fax: 03731 2024-217


Büro Leipzig

Kyanoush Bitarafan

Kyanoush Bitarafan
M.A. Architektin, Projektplanung

Tel.: 0341 200986-265
Fax: 03731 2024-20


Fabian Römisch

Fabian Römisch
Dipl.-Ing. Architekt AKS, Projektleitung

Tel.: 0341-200986-265
Fax: 03731 2024-20


Anh Hoang
B.A. Architekt, Projektplanung

Tel.: 0341 200986-262
Fax: 03731 2024-20


Büro Dresden

Rico Erler

Rico Erler
Dipl.-Ing. Landschaftsarchitekt AKS, Sportstättenplanung, Projektleiter

Tel.: 0351 5019306-282
Fax: 03731 2024-20


Steffen Hippel

Steffen Hippel
Dipl.-Ing. Architekt AKS, Sachverständiger für Nachhaltiges Bauen, Projektplanung

Tel.: 0351 5019306-281
Fax: 03731 2024-20


Kerstin Marosi

Kerstin Marosi
Dipl.-Ing. Architektin, Projektleitung, Projektplanung

Tel.: 0351 5019306-281
Fax: 03731 2024-20


Lisa-Marie Bitterlich

Lisa-Marie Bitterlich
Planung

Tel.: 0351 5019306-283
Fax: 03731 2024-20


Mahana Golshahi

Mahana Golshahi
Architektin, Projektplanung

Tel.: 0351 5019306-283
Fax: 03731 2024-20


Sonja Stübner

Sonja Stübner
Dipl.-Ing. Bauingenieurin, Bauleitung

Tel.: 0351 5019306-283
Fax: 03731 2024-20


Büro Hamburg

Valeria Geyer

Valeria Geyer
B.A. Ing. Architektin, Bauleitung

Tel.: 03731 2024-0
Fax: 03731 2024-20


Anton Zelenskyi

Anton Zelenskyi
Bauleitung

Tel.: 03731 2024-0
Fax: 03731 2024-20


Technik / Ausschreibung / Vergabe

Thomas Kohl

Thomas Kohl
Sachverständiger für Schäden an Gebäuden (EIPOS), Projekt- und Bauleitung, Kostenmanagement

Tel.: 03731 2024-213
Fax: 03731 2024-20


Thomas Keil

Thomas Keil
Bauplanung, Bauleitung

Tel.: 03731 2024-213
Fax: 03731 2024-20


Technische Gebäudeausrüstung

Frank Simon

Frank Simon
Dipl.-Ing., Leitung TGA-Abteilung, Fachplaner TGA

Tel.: 03731 2024-214
Fax: 03731 2024-20


Robert Renger

Robert Renger
Dipl.-Ing. (BA), Fachplaner TGA, BIM-Experte (EIPOS)

Tel.: 03731 2024-221
Fax: 03731 2024-20


Stefanie Ponzel

Stefanie Ponzel
Konstrukteurin

Tel.: 03731 2024-221
Fax: 03731 2024-20


Empfang, Büroorganisation, Projektassistenz

Jana Klang

Jana Klang
Projektassistenz, Büroorganisation, Betriebliches Gesundheitsmanagement

Tel.: 03731 2024-216
Fax: 03731 2024-20


Marketing / Kommunikation / Presse

Katja Magaschütz

Katja Magaschütz
M.A., Kommunikation und Marketing

Tel.: 03731 2024-218
Fax: 03731 2024-20